Виртуальные интерактивные доски

Виртуальная интерактивная доска WikiWall

Попасть на сервис WikiWall можно по адресу http://wikiwall.ru/

Сначала вы попадете на пустую страницу, которая в WikiWall называется стенгазетой. По умолчанию страница содержит разметку, которую можно убрать. Работа с сервисом возможна без регистрации, однако пользователям предлагается представиться, выбрать свой аватар и указать имя. Это нужно, чтобы видеть, кто именно вносил исправления на сайт.
Другие пользователи могут получить доступ к редактированию стенгазеты, пройдя по ссылке на страницу (ссылку следует брать из строки адреса после сохранения страницы). 
На свободном поле стенгазеты можно разместить текстовый фрагмент внутри текстового прямоугольного блока, а также видео из Сети и картинки в форматах JPG, GIF, PNG. Все блоки, размещаемые на стенгазете, получают свой номер - по порядку их размещения на сайте. Блоки можно перетаскивать по странице, менять их размер. На панели инструментов есть кнопки доступа функциям рисования - карандаш, линейка, резинка. 
Пользователям проекта доступна возможность сохранения версий документа. При этом нужно указать имя версии и кнопка для доступа к ней появится на панели инструментов.


Виртуальная интерактивная доска Twiddla

Ресурс находится по адресу http://www.twiddla.com/

Возможности:
  • ввод текста и загрузка его из файла,
  • рисование "от руки",
  • использование готовых фигур и вставка изображений из файла,
  • вставка математических формул и даже виджетов.
Сохранение происходит автоматически по адресу страницы, на которой вы работаете.

Виртуальная интерактивная доска Scribblar

Мне понравилась виртуальная интерактивная доска www.scribblar.com.
Количество пользователей неограниченно, дружественный интерфейс, много инструментов, каждый из которых настраивается.
Требуется регистрация. После регистрации вам доступно создание виртуальных комнат-досок, на каждой из которых много страниц.
Работа на доске с рисованными фигурами возможна не только кнопками панели инструментов, но и с помощью контекстного меню.
Есть возможность блокировки объектов на рисунке, вставки графических файлов. Работает копирование и вставка текста из других источников, есть редактор формул.
Доступен текстовый и голосовой чат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий